< >

Как депутаты Госдумы планируют улучшать «диалог» с молодёжью

Политики признают, что несколько отстали в этом. И над этим надо работать.

Вести Воронеж 1906

Перспективы финансирования регионов из федерального бюджета, подготовка к единому дню голосования и молодежная политика – стали основными темами заседания Межрегионального координационного совета «Единой России» по Воронежской, Владимирской, Липецкой и Рязанской областям.

По словам руководителя МКС депутата Госдумы Сергея Чижова, в осеннюю сессию будет завершена работа над фундаментальным законом о молодежной политике. Однако подготовку к его реализации нужно начинать уже сейчас.

Политик призвал региональные отделения партии учиться говорить с молодыми людьми на понятном им языке и принимать более активное участие в развитии молодежной политики.

Сергей Чижов, руководитель МКС по Владимирской, Воронежской, Липецкой и Рязанской областей:

«Много что делается, но молодежь не знает. Потому что произошёл некий такой отрыв в диалоге между молодежью, общественностью и государственной властью. Мы, по сути дела, сейчас разговариваем на разных языках. И это упущение оппозиция использует, использует этот момент. Поэтому мы должны доводить, готовить те продукты, которые молодежь легко усваивает, и направлять по тем каналам, которыми она сейчас пользуется».

Читайте также