< >

Воронежский хайдайвер Артём Сильченко прыгнет со скалы вулкана

Воронежец примет участие в очередном этапе мировой серии Red Bull Cliff Diving.

Вести Воронеж 2022
Воронежский хайдайвер Артём Сильченко прыгнет со скалы вулкана

Воронежский спортсмен Артём Сильченко представит Россию на очередном этапе международных соревнований по хайдайвингу. Состязание пройдёт 9 июля на Азорский островах в Португалии. Об этом сообщают организаторы мировой серии Red Bull Cliff Diving.

На этот раз Артём будет выступать не как основной участник, а как приглашённый. На предыдущем этапе сезона-2017, который прошёл в Ирландии, спортсмен показал не лучшие результаты. На предстоящих состязаниях у него будет всего две попытки «реабилитировать» себя.

– Да, я могу сейчас назвать много причин, которые мне помешали. Да, холодно, да, плохая погода, конечно, немножко давит на меня то, что я выступаю на правах Wild Сard, а не в качестве основного участника мировой серии, – комментирует своё выступление в Ирландии Сильченко. – Но на самом деле, все это неважно! Я допустил ошибки, наверное, не мой день, но я здесь, я наслаждаюсь тем, что я делаю, я счастлив!

Участникам предстоит прыгнуть с 27-метровой высоты скалы, расположенной на внешней стене бывшего кратера вулкана.

Пока первое место в турнирной таблице продолжает оставаться за британцем Гэри Хантом, который уже три года подряд показывал лучшие результаты на Азорский островах.

Ещё по теме

Читайте также