< >

В Воронеже может появиться организованный блошиный рынок

Правда, выглядеть он будет не как европейский – с предметами старины, антикварными и необычными вещицами.

Вести Воронеж 8151

Об этом сегодня рассказали на еженедельной планёрке в мэрии.

Продавать там будут вещи, от которых, чаще всего, хотят избавиться пожилые воронежцы. По словам чиновников, на один из таких стихийных развалов на улице Лизюкова жители жалуются уже не первый раз – рынок вплотную подбирается к жилым домам. Недавно там поставили ограждение, но проблемы это не решило.

Организованный блошиный рынок в мэрии планируют сделать в Коминтерновском или Юго-западном районе.

На планёрке так же обсудили недавнюю эвакуацию в одном из бизнес-центров – она прошла с массой организационных недочетов. Первый вице-мэр Вадим Кстенин предложил на базе одного из центров провести обучающие семинары – о том, как сотрудники должны вести себя в случае ЧП.

Кроме этого, он поручил управлению предпринимательства разработать единые паспорта безопасности для всех городских ярмарок.

Вадим Кстенин, первый заместитель главы г.Воронежа:

«Прошу подготовить дорожную карту по разработке и утверждению недостающих паспортов безопасности, указав в этой карте конкретные сроки разработки документов и ответственных. Особенно ответственные должны быть назначены от вашего управления. А в дальнейшем взять на особый контроль выполнение мероприятий в рамках повышения антитеррористической безопасности».

Воронежцы прощаются с «Птичкой». Куда переедут старожилы-торговцы?

Из прошлого: Центр Воронежа превратился в блошиный рынок

Читайте также