< >

В Воронеже на видео попал мотоциклист, уцелевший после столкновения с двумя авто

Байкер чудом не угодил под колёса одного из автомобилей.

Вести Воронеж 2912
В Воронеже на видео попал мотоциклист, уцелевший после столкновения с двумя авто

В сети появились кадры с моментом ДТП, в результате которого мотоцикл столкнулся с двумя авто и уцелел. Ролик опубликовали очевидцы в группе «Аварии и ДТП Воронежа».

По словам автора видео, авария произошла 7 июля на Ленинском проспекте рядом с ТРЦ «Максимир». На кадрах видно, как мотоциклист на огромной скорости ехал по крайнему ряду, как внезапно перед ним стала поворачивать иномарка. Заметил авто байкер слишком поздно – столкновения избежать не удалось.

В результате машина остановилась, а мотоцикл понесло в противоположную сторону – он угодил прямо под колёса идущей рядом иномарки, водить, к счастью, успел с него соскочить. Спасло его и то, что другие автомобили ехали с небольшой скоростью – и успели затормозить перед ним.

Судя по всему, он отделался лишь парой ушибов и испугом. На кадрах видно, что сразу после аварии мотоциклист смог встать на ноги.

Как рассказали корреспонденту «Вести-Воронеж» в отделе пропаганды ОБДПС ГИБДД по городу, сообщений о том, что в этой аварии кто-то пострадал – не было. Вероятно, для участников всё обошлось лишь повреждённым транспортом.

Читайте также