< >

Воронежские силовики поймали контрабандиста при перевозке военной техники на Украину

Суд отправил мужчину под арест на 2 месяца.

Вести Воронеж 4289
Воронежские силовики поймали контрабандиста при перевозке военной техники на Украину

Центральный районный суд арестовал на 2 месяца мужчину, которого подозревают в контрабанде военной техники. Его 10 июля поймали оперативники воронежского ФСБ рядом с украинской границей, рассказали в суде.

Оперативники ФСБ остановили «Газель» 10 июля неподалёку от границы с Украиной. Остановили рядом с россошанским селом Кривоносово, которого граничит с селом Козлово, которое находится к Луганской области. При осмотре кузова автомобиля силовики обнаружили там «три зелёных футляра, содержащие предметы военной техники, ввоз которой в РФ и вывоз из РФ осуществляется по лицензиям ФСВТС России». Что именно за предметы перевозил мужчина, не разглашается.

В отношении контрабандиста возбудили дело о покушении на незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС иной военной техники (ст. 30 ч.3 ст. 226.1 ч.1 УК РФ). Его привезли в Воронеж, и следователи в Центральном районном суде ходатайствовали об аресте подследственного. Преступление, которое мужчина совершил, относится к тяжким. Регистрации и дома у него в Воронеже нет, супруга живёт на Украине. Поэтому суд и отправил подозреваемого в СИЗО на 2 месяца. Если вину мужчины в контрабанде докажут в суде, ему в наказание грозит срок от 3 до 7 лет.

Оксана Грибкова

По теме:Троих жителей Воронежской области осудили за контрабанду оружия из Украины

Воронежец получил срок за отправку по почте яда в мягкой игрушке



Читайте также