< >

У воронежцев появился новый крытый каток

Двухэтажный спорткомплекс расположен в Коминтерновском районе.

Вести Воронеж 5040
У воронежцев появился новый крытый каток

В Воронеже открылся новый крытый каток «Арена Север». Двухэтажный комплекс станет не просто площадкой для любителей фигурного катания, он сможет принимать и различные спортивные мероприятия – вплоть до игры в волейбол. Об этом сегодня, 20 июля, рассказали в пресс-службе облправительства.

Спортобъект расположился в Коминтерновском районе у парка Победы. В него входит само здание катка и парковка на 111 мест. Трибуны на 300 зрителей, прокат коньков, сервис по их ремонту, раздевалки, кабинет доврачебной помощи – это не всё, что ждёт посетителей комплекса. Также здание и внутри, и снаружи оборудовано средствами для удобного передвижения людей с ограниченными возможностями.

С прошлой недели там уже стартовали групповые и индивидуальные занятия по фигурному катанию, приступили к тренировкам юные спортсмены ХК «Буран», а также любители из «Ночной хоккейной лиги». Но массовые катания здесь откроются только в октябре.

Комплекс построили на деньги частных инвесторов без привлечения бюджетного финансирования. На открытии побывал и губернатор Алексей Гордеев.

Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Читайте также