< >

В Воронеже День ВМФ отметят праздничным шествием и состязаниями по гребле

Всего мэрия запланировала более 20 акций.

Дарья Крымова Вести Воронеж 2368
В Воронеже День ВМФ отметят праздничным шествием и состязаниями по гребле

Воронежские власти подготовили более 20 акций ко Дню военно-морского флота, сообщила пресс-служба мэрии в пятницу, 21 июля. Горожан ждут соревнования по гребле «Петровская регата», праздничное шествие и концертно-театрализованная программа «День Нептуна». Праздничные мероприятия пройдут в воскресенье, 30 июля.

Шествие ветеранов и военнослужащих ВМФ начнется в 10:00. Моряки пройдут от Кольцовского сквера по проспекту Революции к площади Победы, где возложат памятные венки и цветы к могиле Неизвестного солдата. Далее военнослужащие пройдут по улице Степана Разина и Софьи Перовской на Адмиралтейскую площадь.

Соревнования по гребле «Петровская регата» начнутся также в 10:00, ранее сообщили в администрации города. Концерт «День Нептуна» стартует на Адмиралтейской площади в 11:00. Там же с 8:30 до 14:00 будут проходить соревнования по армреслингу.

Помимо общегородских акций, мероприятия пройдут во всех районах города. Горожане смогут посетить концерты, выставки, спортивные состязания и экскурсии. Подробный план мероприятий можно скачать здесь.

Читайте также