< >

В Воронеже пройдёт вечер памяти солиста Linkin Park

Встреча состоится 25 июля.

Вести Воронеж 3054
В Воронеже пройдёт вечер памяти солиста Linkin Park

Вечер памяти солиста группы Linkin Park Честера Беннингтона пройдёт на Адмиралтейской площади с 19:00 до 22:00 вторника, 25 июля. Горожане исполнят песни Linkin Park, выстроятся в фигуру логотипа группы и запустят в небо фонарики, сообщается в группе в соцсети.

По планам организаторов, с 19:00 до 20:30 фанаты группы будут общаться друг с другом и петь песни Linkin Park под гитару, следующие полчаса воронежцы выстроятся в фигуру логотипа музыкантов и зажгут фонарики или зажигалки, с 21:00 до 22:00 будут происходить раздача и запуск небесных фонариков под песню One More Light.

Аналогичные встречи проходят по всей стране. Подробнее о вечере памяти в Воронеже можно узнать в группе в соцсети.

Вокалист группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил жизнь самоубийством в своей резиденции в Палос-Вердес-Эстейтс (Калифорния) в четверг, 20 июля. Музыканту был 41 год. Честер Беннингтон умер в день рождения друга – вокалиста Soundgarden Криса Корнелла, который так же покончил жизнь самоубийством. Трагедия произошла в мае 2017-го.

Первым официальным подтверждением смерти солиста стал твит, опубликованный другом и коллегой по группе Честера – Майком Шинодой: «Шокирован и сломлен, но это правда. Официальное заявление будет, как только мы его подготовим».

Екатерина Трещикова
Фото – vk.com/Ирина Шабалина

Читайте также