< >

Виновный в гибели инспектора ГИБДД воронежец отправится в колонию-поселение

Мужчина врезался в полицейский автомобиль, уснув за рулём.

Вести Воронеж 2727
Виновный в гибели инспектора ГИБДД воронежец отправится в колонию-поселение

Ленинский районный суд вынес приговор 32-летнему Максиму Бенескулу, по вине которого в ДТП погиб инспектор ГИБДД. Об этом корреспонденту «Вести-Воронеж» сообщили в суде в понедельник, 31 июля. В наказание воронежец получил 1 год 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил мужчину права управлять автомобилем на 2 года.

Максима Бенескула судили за нарушение ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. Водитель Renault Doster уснул за рулём и врезался в служебный полицейский автомобиль у Вогрэсовского моста, сообщали ранее в прокуратуре Воронежской области.

Смертельная авария случилась в ночь на 13 октября 2016 года. По версии следствия, примерно 3:30 воронежец Максим Бенескул ехал на Renault Doster у Вогрэсовского моста. Водитель заснул, внедорожник выехал на встречную полосу, где столкнулся со служебным автомобилем городского ДПС. В «Лада Приора» ехали двое инспекторов. В аварии 34-летний полицейский, ехавший на пассажирском месте, получил тяжёлые травмы. От ранений инспектор ДПС умер на месте ДТП. Его напарник, 30-летний водитель полицейский машины, получил серьезные повреждения. Кроме того, 19-летний пассажир Renault Doster также оказался в больнице. Позже эксперты установили, что оба получили в аварии тяжкий вред здоровью.

На следствии Максим Бенескул полностью признал свою вину. В наказание водителю внедорожника грозило до 5 лет колонии-поселения, но с учётом всех обстоятельств суд назначил более мягкое наказание.

Оксана Грибкова

По теме: Дело о гибели инспектора ГИБДД из-за уснувшего за рулём воронежца дошло до суда

Читайте также