< >

В Воронеже задержали мошенника, представлявшегося установщиком пластиковых окон и дверей

Правоохранители устанавливают, сколько жертв было у злоумышленника.

Вести Воронеж 2145
В Воронеже задержали мошенника, представлявшегося установщиком пластиковых окон и дверей

В Воронежской области мужчина представился установщиком пластиковых дверей и окон, взял с «клиента» деньги и скрылся. Чтобы найти подозреваемого правоохранителям понадобилось почти полгода. Об этом сегодня, 3 августа, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Преступление было совершено ещё прошлой осенью в Нововоронеже. Местный житель нашёл в сети объявление мошенника. Они встретились, договорились об установке дверей. Злоумышленник заявил, что работы будут стоить 32 тысячи рублей. Доверчивый «клиент» передал деньги, а взамен получил расписку – на ней было его же имя и номер телефона «установщика».

Через месяц «заказчик» связался с мошенником, тот пообещал всё выполнить. А затем перестал выходить на связь. Обманутый мужчина обратился в полицию.

Недавно правоохранители наконец установили личность подозреваемого и на днях задержали его. Под тяжестью доказательств – тот признательные показания. По его словам, деньги присвоил без выполнения условий сделки из-за личных финансовых трудностей.

Против мужчины завели дело по статье «Мошенничество». На время следствия его отпустили под подписку о невыезде.

Сейчас стражи порядка пытаются установить, не обманывал ли так злоумышленник кого-либо ещё.

Читайте также