< >

В Воронеже неизвестные подожгли машину члена Общественной палаты

Константин Квасов написал заявление в полицию с просьбой найти злоумышленников.

Вести Воронеж 4467

Машина члена Общественной палаты Воронежа Константина Квасова загорелась на улице Острогожской около 18:45 воскресенья, 6 августа. Общественник предполагает, что, скорее всего, автомобиль подожгли. Рядом с местом ЧП нашли остатки небольшой пластиковой бутылки, которую взяли на экспертизу, рассказал корреспонденту «Вести-Воронеж» Константин Квасов. Вероятнее всего, из бутылки автомобиль полили бензином, а затем подожгли.

Как рассказал общественник, он был дома, когда произошёл взрыв. Затем Квасов вышел на улицу и увидел, что горит его «Ока».

– Тушили самостоятельно. Это и помогло избежать полного сгорания машины. Сначала мимо проезжал мужчина, у него в машине оказался огнетушитель. Мы погасили пламя, но потом оно вновь начало разрастаться. Начали тушить водой вместе с соседями. Затем подъехали спасатели и локализовали всё. Пострадал только отдел двигателя, – поделился Константин Квасов.

По словам общественника, полицейские приехали и зафиксировали, а также взяли остатки лежавшей возле машины пластиковой бутылки. До проведения экспертизы не стали делать однозначных выводов.

– Сейчас с сотрудником МЧС осматриваем автомобиль. У соседей есть камеры, буду просить, чтобы посмотрели, был ли кто-то в это время. Непосредственно мою машину камеры не захватывают. Но видна соседняя улица, можно будет посмотреть, кто был рядом во время ЧП, – поделился Константин Квасов.

Случившееся происшествие – не страховой случай, добавил общественник. Поэтому никаких выплат не полагается. Константин Квасов написал заявление о поджоге в полицю, на основании которого правоохранители проведут экспертизу и примут решение о возбуждении уголовного дела.

Дарья Крымова
Фото и видео – Константин Квасов

Читайте также