< >

Неработающие воронежцы попали под следствие за кражу пасущегося бычка

Автомобиль злоумышленников, перевозящих животное, остановили полицейские.

Дарья Крымова Вести Воронеж 1790
Неработающие воронежцы попали под следствие за кражу пасущегося бычка

Силовики возбудили уголовное дело в отношении неработающих 24-летнего и 31-летнего воронежцев, подозреваемых в краже пасущегося бычка, сообщила пресс-служба управления МВД по региону во вторник, 8 августа. Инцидент произошёл в селе Рудкино Хохольского района в ночь на 7 августа.

По данным ведомства, мужчины приметили пасущегося бычка у одного из домов в переулке Тихом. Когда хозяева уснули, воронежцы пробрались во двор и украли животное. Бычка связали и погрузили в салон автомобиля. На выезде из села машину остановили полицейские. При проверке документов выяснилось, что мужчины украли животное. Материальный ущерб, причинённый собственнику, оценили в 25 тыс. рублей. Животное вернули хозяевам.

Злоумышленников задержали. Воронежцы признались в преступлении. Мужчин взяли под подписку о невыезде. Максимальная санкция за кражу животного с проникновением в жилище – до 5 лет лишения свободы. Полицейские устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Воронежской области и соседних регионов.

Силовики попросили жителей региона проявлять бдительность и не оставлять домашних животных без присмотра.

Читайте также