< >

За выходные из воронежских водоёмов достали тела 5 человек

Личность двух погибших устанавливается.

Вести Воронеж 3372
За выходные из воронежских водоёмов достали тела 5 человек

Тела пяти человек достали из водоёмов Воронежской области в субботу и воскресенье, 12 и 13 августа. Судмедэксперты выяснят даты и причины смерти. Личность двух утонувших устанавливается, рассказали корреспонденту «Вести-Воронеж» в пресс-службе управления МЧС по региону в понедельник, 14 августа.

Четыре ЧП случились 12 августа. Около 9:30 водолазы воронежской аварийно-спасательной службы подняли из реки Дон в Семилуках тело 32-летнего мужчины. В этот же день в селе Новоживотинное в Рамонском районе местные жители достали из реки Дон тело женщины. На вид погибшей 40-45 лет. Личность женщины устанавливается.

Ещё одна трагедия произошла на базе отдыха «Жемчужный лес» около 13:25. Водолазы подняли тело 37-летней женщины из реки Воронеж. А около 18:30 из пруда в посёлке Покровский Таловского района водолазы достали тело 29-летней девушки.

Около 21:20 воскресенья, 13 августа, из реки Дон в микрорайоне Тепличный местные жители подняли тело мужчины. На вид погибшему 30-35 лет. Его личность устанавливается.

Спасатели вновь попросили жителей Воронежской области при отдыхе на водоёмах не купаться в пьяном виде – в таком состоянии у человека нарушена координация движений, он не чувствует опасности. Нельзя оставлять детей без присмотра. Не рекомендуется купаться в тёмное время суток, при плохом самочувствии, а также в неизвестных и необорудованных местах.

В конце июля спасатели сообщили, что с начала 2017 года в водоёмах Воронежской области утонули 38 человек. Причиной 70% несчастных случаев стало купание в пьяном виде.

Дарья Крымова
Фото – управление по делам ГО и ЧС

Читайте также