< >

В «Ночь кино» дворец Ольденбургских покажет воронежцам исторические фильмы

Вход свободный.

Дарья Крымова Вести Воронеж 5319
В «Ночь кино» дворец Ольденбургских покажет воронежцам исторические фильмы

Дворец Ольденбургских в Рамони опубликовал программу проведения Всероссийской акции «Ночь кино», которая пройдёт в воскресенье, 27 августа. В дворцовом комплексе покажут три исторических фильма. Вход свободный.

Первым воронежцы увидят фильм «Ожидание императрицы». Начало – в 18:00. Картина расскажет о трудной и трагической судьбе российской императрицы Марии Федоровны, матери Николая II. Авторы документального фильма начнут рассказ с переломного момента в судьбе главной героини.

Также зрители увидят фильм «Великая княгиня». Начало – в 20:00. Фильм, включающий уникальные документальные материалы, позволит узнать жизненный путь Великой княгини Александры Петровны Романовой, принцессы Ольденбургской, а также оценить её духовный подвиг.

А в 22:00 воронежцам покажут киноленту «Русский дом семьи Ольденбургских». Документальный фильм посвящен представителям великогерцегского Ольденбургского дома, связавшим свою жизнь и деятельность с Россией. Зрителям расскажут о жизненном пути и практической деятельности наиболее ярких представителей – Петра Георгиевича и Александра Петровича Ольденбургских. Именно они сыграли заметную роль в создании и совершенствовании отечественных образовательных и медицинских учреждений.

В рамках акции для посетителей дворцового комплекса будет организовано чаепитие.

Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет в Воронежской области на 54 киноплощадках. В их числе кинотеатры и библиотеки, концертные залы и учреждения культуры досугового типа, музеи и открытые летние площадки. В Воронеже акция «Ночь кино» пройдет в кинотеатрах «Star&Mlad» (сити-парк «ГРАД») и «Star&Mlad» («Московский проспект»), в парке «Алые паруса» и в Зелёном театре Центрального парка. Начало киносеансов в 20:00. Вход на все мероприятия акции «Ночь кино» – свободный.

Полный план мероприятий можно посмотреть здесь.

Читайте также