< >

В Воронежской области двое мужчин ответят в суде за убийство пенсионерки и угон машины

Злоумышленники проникли в дом к старушке, чтобы украсть деньги и купить алкоголь.

Дарья Крымова Вести Воронеж 2190
В Воронежской области двое мужчин ответят в суде за убийство пенсионерки и угон машины

Следователи передали в суд уголовное дело 27-летнего и 35-летнего жителей Эртильского района Воронежской области, обвиняемых в разбое, убийстве, угоне и краже, сообщила пресс-служба управления СКР по региону в пятницу, 25 августа. Мужчины совершили преступления после употребления спиртного. Инцидент произошёл 8 ноября 2016 года.

По данным ведомства, злоумышленники выпивали в селе Борщевские Пески Эртильского района. Когда алкоголь закончился, мужчины решили украсть из дома 88-летней пенсионерки деньги, чтобы купить ещё спиртного. Они взломали входную дверь, проникли в дом и стали искать деньги и ценное имущество в разных комнатах. На шум проснулась хозяйка жилища. Заметив пенсионерку, 35-летний мужчина схватил её руками за шею, повалил на пол и стал избивать, требуя денег. Когда старушка перестала подавать признаки жизни, злоумышленники скрылись.

Следователи также установили причастность 27-летнего мужчины к угону автомобиля (ч. 1 ст. 166 УК РФ) и краже 15 тыс. рублей у знакомого (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Ранее оба сельчанина были судимы за имущественные преступления.

На предварительном следствии 27-летний житель региона признался в угоне, разбое и краже и дал подробные показания. А вот 35-летний мужчина отрицал вину в совершении разбойного нападения (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ) и убийстве пенсионерки (п. «в, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Теперь уголовное дело рассмотрит суд.

Читайте также