< >

Воронежская дзюдоистка завоевала «золото» первенства мира в командном зачёте

Татьяна Гузун выступила в составе национальной сборной.

Дарья Крымова Вести Воронеж 2761
Воронежская дзюдоистка завоевала «золото» первенства мира в командном зачёте

Воронежская спортсменка Татьяна Гузун завоевала золотую медаль на первенстве мира по дзюдо в командном зачёте, сообщила пресс-служба регионального Центра спортивной подготовки сборных команд в четверг, 24 августа. Соревнования прошли в Чили.

Татьяна Гузун выступила в составе национальной сборной. В финальном поединки российские спортсмены одержали победу над соперниками из Бразилии со счётом 5:3. В соревнованиях участвовали 18 команд. В каждой из них было по четыре юноши и четыре девушки.

– В командном поединке Гузун доверили одну встречу из пяти – с представительницей Казахстана Sayora Mirzakhmttova, над которой Таня уверенно одержала победу и внесла свой вклад в командное «золото», – рассказал главный тренер региональной сборной по дзюдо Вячеслав Устиненко.

В личном зачёте Татьяне Гузун, к сожалению, не удалось завоевать награду. В стартовом поединке воронежская спортсменка сразилась с чемпионкой Европы, медалисткой первенства мира Аней Обрадович из Сербии. На третьей минуте схватки Татьяна попалась именитой сопернице на удержание, из-под которого уйти так и не смогла.

Фото – Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

Читайте также