< >

Дорожники досрочно завершили ремонт четырёх участков трассы «Воронеж-Тамбов»

Работы закончили на месяц раньше срока.

Дарья Крымова Вести Воронеж 3019
Дорожники досрочно завершили ремонт четырёх участков трассы «Воронеж-Тамбов»

Четыре участка трассы Р-193 «Воронеж-Тамбов» отремонтировали досрочно и ввели в эксплуатацию. Работы на объектах завершились примерно на месяц раньше планируемого срока, рассказали корреспонденту «Вести-Воронеж» в пресс-службе ФКУ «Черноземуправтодор» в понедельник, 4 сентября. Один из обновлённых участков дороги расположен в Новоусманском районе, остальные три – в Эртильском районе.

Работы на участке автодороги с 10 по 19 км, проходящем через село Бабяково, начались в июне 2017 года. В ходе ремонта специалисты устроили тонкослойные битумоминеральные покрытия (БМО), что позволило обеспечить шероховатость, водонепроницаемость, износостойкость и плотность дорожного покрытия. Объект ввели в эксплуатацию 28 августа.

К ремонту участков автодороги с 93 по 101 км, со 103 по 105 км и со 106 по 110 км дорожники приступили в апреле 2017 года. Закончить работы планировали к 30 сентября, однако удалось и раньше. Объекты ввели в эксплуатацию 11 августа. На трёх участках трассы, пролегающих через село Большой Самовец в Эртильском районе, ликвидировали колейность, восстановили изношенное дорожное покрытие, довели ширину асфальтобетонного покрытия до 8 метров, укрепили обочины и восстановили покрытия съездов. Кроме того, специалисты установили на автодороге дорожные знаки и сигнальные столбики.

Работы на четырёх участках трассы выполнило АО «Дороги Черноземья».

Ещё на трёх участках трассы «Воронеж-Тамбов» продолжаются дорожные работы. К ремонту участка автодороги с 87 по 93 км приступили 15 августа. Завершить ремонт планируют к августу 2018 года. Ещё два участка – с 19 по 29 км (Бабяково-Садовые участки) и с 39 по 46 (Садовые участки-Нижняя Катуховка) – планируют отремонтировать до 30 сентября 2017 года.

Фото – АО «Дороги Черноземья»

Читайте также