< >

В Воронеже после порыва трубы забил фонтан высотой в несколько метров

Видео с места событий прислали в редакцию «Вести-Воронеж».

Вести Воронеж 4409

Порыв трубы на пересечении улиц Кулибина и Меркулова произошёл днём понедельника, 4 сентября. Инцидент случился при гидравлических испытаниях, сообщили корреспонденту «Вести-Воронеж» в пресс-службе компании «Квадра».

Пятиметровый фонтан, который образовался после прорыва трубы, записал на видео очевидец Руслан Волков и прислал в редакцию «Вести-Воронеж».

– Гидравлические испытания призваны выявить ветхие участки теплосетей, которые могут нуждаться в ремонте. В данном случае мы с уверенностью можем сказать, что испытания выполнили своё предназначение. В ближайшее время наша бригада займётся ремонтом данного участка, – рассказали в пресс-службе «Квадры».

Гидравлические испытания проводится два раза в год – сразу после окончания отопительного сезона для того, чтобы слабые места включить в ремонтную кампанию, и уже перед началом отопительного сезона, чтобы исключить возможность подобных порывов в отопительный сезон. Гидравлические испытания проводятся с увеличением давления, уточнили в «Квадре».

Екатерина Трещикова
Фото и видео – Руслан Волков

Читайте также