< >

Детсады и школы Воронежа оштрафовали на 1,9 млн рублей за нарушения в столовых

В учреждениях не соблюдали условия хранения продуктов и мытья посуды.

Дарья Крымова Вести Воронеж 2476
Детсады и школы Воронежа оштрафовали на 1,9 млн рублей за нарушения в столовых

Воронежский Роспотребнадзор оштрафовал детские сады и школы за нарушения при организации питания детей почти на 1,9 млн рублей в 2016-2017 годах. Об этом пресс-служба управления регионального Роспотребнадзора сообщила в пятницу, 8 сентября. Санврачи провели более 267 проверок образовательных учреждений, в ходе которых проводили лабораторный контроль готовой пищи и продовольственного сырья по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

Среди выявленных нарушений – несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к условиям приема и хранения пищевых продуктов и продовольственного сырья, содержанию производственных помещений, мытья посуды и оборудования. Специалисты отобрали 3,5 тыс. проб в дошкольных, общеобразовательных учреждениях. Из них требованиям по показателям безопасности не соответствовали 0,09% проб, по санитарно-химическим показателям – 1,9% проб.

Санврачи составили более 412 протоколов об административных правонарушениях. С реализации сняли 48 партий свежих овощей и фруктов, мяса, рыбы, макаронных изделий общим весом почти 2 тонны.

Читайте также