< >

Бах, Бетховен и Брамс. Воронежская филармония торжественно открыла новый сезон

Право открытия предоставлено Воронежскому симфоническому оркестру.

Вести Воронеж 2840

Воронежская филармония открыла 80 сезон. К юбилею подготовлены оригинальные проекты, фестивали, концерты в необычном формате, приглашены солисты с мировым именем.

Первым выступил Академический симфонический оркестр под управлением народного артиста России Владимира Вербицкого. Зрители услышали произведения Баха, Бетховена и Брамса.

В качестве солистов выступили всемирно известные музыканты – скрипач Евгений Жук и виолончелист Михаил Мильман. Оба закончили Московскую консерваторию, начинали карьеру в России, затем продолжили свои выступления за границей.

Музыканты-виртуозы много и успешно гастролируют по всему миру, играют в лучших концертных залах. В Воронеже они выступают впервые. В этом сезоне зрителей ждёт насыщенная юбилейная программа.

Ирина Авралёва, художественный руководитель Воронежской филармонии:

«Нас ждёт впереди фестиваль искусств, посвященный 80-летию филармонии. Это марафон, цикл концертов, который начнется 21 октября. Право открытия дано симфоническому оркестру, как старейшему основному коллективу. Он старше филармонии на целых 12 лет. Будут принимать участие все филармонические коллективы. Закончится действо 3 ноября гала-концертом с участием всех коллективов».

Читайте также