< >

После салюта в День города воронежцев отвезёт домой дополнительная электричка

Пригородный поезд №6363 назначен на 16 сентября.

Вести Воронеж 4438
После салюта в День города воронежцев отвезёт домой дополнительная электричка

Пригородная пассажирская компания (ППК) «Черноземье» запустит дополнительный поезд для воронежцев в День города, 16 сентября. Жители пригорода, желающие посмотреть праздничный салют, смогут вернуться домой на электричке №6363 сообщением «Воронеж-1 – Графская». Об этом пресс-служба ППП «Черноземье» сообщила во вторник, 12 сентября.

Электричка отправится с воронежского вокзала в 23:20 и прибудет на станцию «Графская» в 00:25. Курсировать поезд будет следующим расписанием:

Праздничный салют начнётся в Воронеже в 21:00 субботы, 16 сентября. Запуск фейерверка осуществят с двух точек – с дабы Чернавского моста и с косы около Чернавского моста. За 13 минут прогремит 2075 выстрелов.

Салют в День города в Воронеже запустит подмосковная компания ОАО «Пиро-Росс». Подрядчик устроит фейерверк за 1,68 млн рублей, тем самым сэкономив мэрии 1 млн рублей. Ранее администрация Воронежа готова была потратить на запуск салюта почти 2,7 млн рублей.

В 2017 году празднование 431 дня рождения Воронежа пройдет в новом формате. Место концертных площадок займут тематические улицы, а воронежские исполнители уступят место звездам российской эстрады. Воронежцев ждут выступления диджея Леонида Руденко, групп «Город 312» и «Земляне». Подробно ознакомиться с программой празднования Дня города можно здесь.

Дарья Крымова

Читайте также