< >

В Воронежской области девушка поймала выпавшего из окна 4-летнего ребёнка

Жительница Лисок шла на работу и услышала детский крик.

Вести Воронеж 10371

Жительница Лисок поймала выпавшую из окна второго этажа четырёхлетнюю девочку около 14:00 вторника, 12 сентября. Инцидент произошёл в пятиэтажке на улице Титова, сообщили корреспонденту «Вести-Воронеж» в пресс-службе управления МВД по региону.

Горожанка шла на работу, услышала детский крик и увидела стоявшего в проёме окна ребёнка, уточнили в полиции. Сразу же 26-летняя девушка подбежала к окну, и в этот момент девочка не удержалась в проёме и упала. Горожанка смогла поймать ребёнка. Обеих доставили в больницу – переломов ни у малышки, ни у её спасительницы не оказалось. Сотрудники медучреждения сообщили о случившемся в полицию.

В момент ЧП девочка была одна дома – мать ушла за старшим ребёнком в школу, а дочь не смогла взять «из-за состояния здоровья», уточнили в полиции. Семья девочки благополучная, ранее подобных инцидентов не происходило. Правоохранители решают вопрос о привлечении матери 4-летней девочки к административной ответственности. А 26-летняя девушка получит благодарность от Лискинского отдела полиции.

Оксана Грибкова, Екатерина Трещикова

Читайте также