< >

Суд приостановил работу воронежского кафе «Моне» из-за тараканов

Заведение не будет работать 15 суток.

Вести Воронеж 3614
Суд приостановил работу воронежского кафе «Моне» из-за тараканов

Ленинский райсуд Воронежа приостановили деятельность кафе «Моне», принадлежащего ООО «Фотограф», на 15 суток. Поводом стали найденные в заведении тараканы, сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора в четверг, 12 октября.

В ходе внеплановой проверки кафе, расположенного в центре Воронежа, специалисты выявили и другие нарушения санитарного законодательства. По данным ведомства, генеральная уборка помещений кухни, где и нашли тараканов, проводилась некачественно. Также в заведении не провели своевременный ремонт и герметизацию швов и стыков стен и рамы окна в доготовочном цехе.

В отношении ООО «Фотограф» возбудили административное дело. Заведение на улице Плехановской, 33 откроют только после устранения всех нарушений.

Дарья Крымова
Фото
– pixabay.com

Читайте также