< >

В Воронежской области на железной дороге с начала года погибли 54 человека

В этом году количество трагедий меньше, чем в прошлом.

Вести Воронеж 1733
В Воронежской области на железной дороге с начала года погибли 54 человека

На железных дорогах Воронежской области с начала года погибли 54 человека, ещё 18 – пострадали. Эти цифры меньше, чем в прошлом году, но люди всё равно слишком часто ведут себя неосторожно. Об этом сообщают в пресс-службе «ЮВЖД».

С января несчастные случаи на железнодорожных путях унесли жизнь 51 человека, ещё 13 получили травмы. А от удара электрического тока пострадали восемь человек, трое из них – погибли.

Как отмечают работники железной дороги, к трагедиям приводит неосмотрительность самих пострадавших. А жертвами воздействия электричества зачастую становятся именно дети. Один из последних примеров, когда шалость приводит к печальным последствиям, произошёл в начале июля на железнодорожной станции «Рамонь». 10-летний мальчик решил забраться на цистерну грузового поезда, и его ударило током. Ребёнка с места ЧП доставили в реанимацию…

Железнодорожники напоминают, что ваша безопасность – в ваших руках. Надо переходить дорогу в положенных местах, не приближаться к путям перед приближающимся поездом. Если вы родитель – следите за своим ребёнком и научите его правилам безопасности.

Читайте также