< >

В Воронежской области водитель, устроивший смертельное ДТП, отделался условным сроком

Автомобилист налетел на мужчину, толкавшего неисправный автомобиль.

Вести Воронеж 3165
В Воронежской области водитель, устроивший смертельное ДТП, отделался условным сроком

В Воронежской области водителя, наехавшего на толкавшего неисправный автомобиль мужчину, приговорили к условному сроку. Об этом сегодня, 29 октября, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Трагедия произошла в ноябре 2016 года на М-4 «Дон» в Бобровском районе. Около девяти вечера 43-летний автомобилист на Volkswagen Passat не сохранил безопасную до движущегося впереди «ВАЗ-21061». Отечественная легковушка была неисправна, и её владельцы пытались завести её с толкача...

В итоге иномарка наехала на них. 36-летнего мужчину, который толкал авто — задавило насмерть. 39-летняя женщина, сидевшая за рулём, в результате ДТП получила травмы — после её госпитализировали в больницу.

Как позже определили эксперты, водитель Volkswagen мог предотвратить трагедию — если бы совершил экстренное торможение...

За нарушение ПДД, приведшее по неосторожности смерть человека, и за причинение тяжкого вреда здоровью другой пострадавшей — суд назначил автомобилисту наказание в виде полутора лет лишения свободы условно. Также его на год лишили водительских прав, и взыскали с него компенсацию в пользу потерпевших.

Читайте также