< >

В Воронежской области 14-летняя школьница попыталась добраться до дома на угнанном авто

Юную угонщицу спугнули прохожие.

Вести Воронеж 2362
В Воронежской области 14-летняя школьница попыталась добраться до дома на угнанном авто

В Воронежской области 14-летняя школьница решила угнать авто, чтобы добраться до дома с гостей. Затея не удалась, а девочка попала под уголовную статью. Об этом сегодня, 8 ноября, рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Инцидент произошёл 1 ноября в селе Бабяково Новоусманского района. 35-летняя местная жительница сообщила полиции, что неизвестный повредил её «ВАЗ-2106», припаркованный прямо у дома. В ходе обхода соседей стражи порядка нашли свидетелей, которые указали на 14-летнюю жительницу села Рогачёвка.

Школьницу с родителями доставили в отдел полиции. Там она во всём созналась и рассказала, что приехала в Бабяково к друзьям. Когда нужно было возвращаться домой, решила угнать «шестёрку» и доехать на ней. Однако ей не удалось быстро завести двигатель, а когда услышала, что приближаются прохожие – поспешила скрыться.

Несмотря на то, что угон не состоялся, против девочки-подростка завели уголовное дело по статьям «Покушение на преступление» и «Намеренное завладение чужим автомобилем без цели хищения».

Читайте также