< >

В Воронежской области участники экофлешмоба построили фигуру в виде ёлки

В акции поучаствовали около 100 человек.

Вести Воронеж 2673

Участники всероссийской экологической акции «Живи, лес!» в Воронежской области провели символический флешмоб в четверг, 16 ноября. Более 100 человек построили фигуру в виде ёлки, сообщается на портале региона.

Фигуру построили на территории Новоусманского лесничества. К акции присоединились сотрудники областного лесопожарного центра, МЧС, а также общественники, волонтёры и студенты. Построение фигуры новогоднего дерева записали на квадрокоптер.

Всероссийская экологическая акция «Живи, лес!» проходит ежегодно с 2011 года по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. В рамках акции проводится посадка лесов, санитарная очистка лесных территорий от мусора, общественно-просветительские мероприятия.

Воронежская область – активный участник «Живи, лес!». С 2011 по 2017 годы в рамках акции высадили более 300 га леса, очистили около 100 га от мусора, озеленили скверы. В 2017 году, объявленном Годом экологии, акция прошла во всех лесничествах региона. Участники посадили 162 га леса, очистили от валежника и сухостоя 117 га, от мусора – 146 га, собрали 867 кг семян лесных деревьев. В акции участвовало около 1 тыс. человек.

Дарья Крымова
Видео – портал Воронежской области

Читайте также