< >

В Воронеже прошёл турнир по рукопашному бою памяти Дмитрия Маркина

Первенство является одним из отборочных этапов на Чемпионат России.

Вести Воронеж 2501

В Воронеже прошёл турнир по рукопашному бою среди юношей 12 – 17 лет. Он посвящён памяти сотрудника ФСБ Дмитрия Маркина. В соревнованиях участвовали 170 спортсменов из 12 регионов.

Курские единоборцы одержали победу, а рукопашники из Воронежа и Элисты заняли второе и третье место.

Первенство является одним из отборочных этапов на Чемпионат России. Право выступить на нём получили победители и призёры состязания.

Турнир носит имя сотрудника ФСБ из Воронежа Дмитрия Маркина. Он героически погиб во время спецоперации в Ингушетии 9 лет назад. Состязания в его честь проводятся в шестой раз, а с 2015 года стали всероссийскими.

– Это очень важно потому, что страна должна знать своих героев. Потому, что во время службы наши имена находятся под грифом секретно. И нас знают только сослуживцы, близкие друзья. А сейчас благодаря этому турниру каждый рукопашник страны знает имя нашего Димы Маркина, – отметил Валерий Анциферов, полковник ФСБ в отставке.