< >

Под Воронежем ритуальная фирма самовольно похоронила человека

За погребение без разрешения компанию «Ритуал-Сервис» ждёт штраф.

Вести Воронеж 3662
Под Воронежем ритуальная фирма самовольно похоронила человека

В Семилуках власти разбираются в истории с незаконным захоронением на местном кладбище. Свежую могилу без опознавательных знаков обнаружил при обходе комендант в понедельник, 20 ноября. Он вызвал на кладбище сотрудников администрации и полицию, которые разобрались в нелепой ситуации.

Вскоре после обнаружения незаконной могилы в администрацию города Семилук обратилась женщина с просьбой поставить печать на справке, чтобы получить пособие погребение. Выяснилось, что именно её родственника похоронили без необходимого разрешения.

Женщина поясняла, что похороны организовывала воронежская фирма «Ритуал-Сервис». Там заявили, что документы на погребение обещалась получить клиентка. Похороны прошли в воскресенье, 19 ноября – единственный день в неделе, когда разрешения не выдаются. При этом, как установили чиновники, смерть пожилого человека не носила криминальный характер, о чём есть соответствующая справка.

– Сотрудники ритуальных компаний обязаны исполнять закон. Они прекрасно знают, что нельзя хоронить человека без соответствующего разрешения. Поэтому в ближайшее время будет приниматься решение о привлечения фирмы-нарушителя к административной ответственности. Им грозит штраф в размере от 5 до 15 тыс. рублей, – пояснили корреспонденту «Вести-Воронеж» в администрации города Семилуки.

Оксана Грибкова

Читайте также