< >

В Воронежской области суд впервые рассмотрит дело о препятствовании бизнесу

Под суд пойдёт директор облучреждения «Лесная охрана».

Оксана Грибкова Вести Воронеж 2082
В Воронежской области суд впервые рассмотрит дело о препятствовании бизнесу

В Павловске суд рассмотрит первое в регионе уголовное дело о воспрепятствовании предпринимательской деятельности. Об этом сообщили в прокуратуре Воронежской области в четверг, 30 ноября. На скамью подсудимых сядет директор павловского филиала казенного учреждения «Лесная охрана». Его привлекли к ответственности за вмешательство в дела бизнесменов.

Как было установлено, должностные лица учреждения «Лесная охрана» «Павловское лесничество» незаконно вмешивались в дела фирмы «Лесовод». Чиновники требовали от организации согласовывать технологические карты лесосек, отказывали в получении разрешения на работу по заготовке древесины.

Когда представили фирмы «Лесовод» заготавливали древесину без согласованных технологических карт, чиновники незаконно возбудили административное дело о нарушении правил заготовки древесины (ч. 1 ст.8.25 КоАП РФ). Районный суд оштрафовал компанию на 50 тыс. рублей. Правда, позже штраф отменили в апелляции, не увидев в действиях фирмы состава правонарушения.

В наказание за незаконные действия директору лесничества, которого привлекли к ответственности, грозит крупный штраф или обязательные работы. Его также могут лишить возможности занимать определённые должности на срок до 3 лет.

Читайте также