< >

Воронежские власти заплатят 78 млн рублей за наплавной мост через Дон

Его должны сдать в эксплуатацию до конца 2018 года.

Вести Воронеж 3904
Воронежские власти заплатят 78 млн рублей за наплавной мост через Дон

В Острогожском районе планируется заменить старый наплавной мост через Дон на дороге «Воронеж - Луганск» - Давыдовка. Изготовление и монтаж нового моста выставили на аукцион на портале госзакупок в среду, 28 ноября. Начальная цена контракта - почти 78 млн рублей.

В аукционной документации говорится, что длина моста составит 110 м, а ширина – 10 м. Он должен обеспечивать круглогодичное одностороннее однополосное реверсивное движение легковых и грузовых автомобилей и пассажирских автобусов массой до 30 тонн, а также движение пешеходов. Конструкция моста должна позволят пропуск лодок и маломерных судов шириной до двух метров, а также периодический пропуск судов шириной до 25 метров в навигационный период.

Планируется, что все работы по демонтажу и утилизации старого моста, а также изготовлению и монтажу нового подрядчик закончит до 1 ноября 2018 года.

Заказчиком выступает департамент транспорта и автомобильных дорог Воронежской области. Заявки для участия в торгах принимаются до 14 декабря. Электронный аукцион состоится 28 декабря.

Елена Гончарова

Читайте также