< >

МГИМО подготовит для Воронежской области экологов мирового уровня

Детали соглашения обсудили в ходе рабочей встречи председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов и проректор МГИМО Сергей Шитьков.

Вести Воронеж 1526

Семь лет назад в институте международных отношений была создана уникальная Кафедра комплексных проблем природопользования и экологии. Она готовит экологов-международников, экологов-юристов, экологов-экономистов, проектных экологов. Это именно те специалисты, которые в ближайшее время будут максимально востребованы как на международном, так и внутрироссийском рынке, отметили на встрече.

Именно поэтому Воронежская областная Дума выступила инициатором разработки соглашения о сотрудничестве. Планируется, что официально оно будет подписано до конца года.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов рассказал об актуальности такого решения:

– В Воронежской области открываются новые промышленные и сельхозпредприятия, идет модернизация существующих производств. Их экологическая составляющая сегодня находится под пристальным вниманием власти. Поэтому спрос на экологов, которые могут разработать и внедрить высоко технологичный проект, постоянно растет. Опыт МГИМО в этом вопросе уникален – сегодня только в этом вузе готовят специалистов подобного уровня.

Читайте также