< >

В Воронежской области школьники составили своё «Золотое кольцо»

В конкурсе участвовали ученики 12 школ Верхнемамонского района.

Вести Воронеж 2201

В Верхнем Мамоне школьники разрабатывают свой туристический маршрут «Золотое кольцо». Для каждого села ребята составили путеводитель из местных достопримечательностей и провели виртуальную экскурсию по родному краю.

В конкурсе участвовали ученики 12 школ района. Несколько месяцев ребята собирали информацию о культуре и истории родного села и составляли туристический маршрут. В каждом населённом пункте школьники смогли найти свою изюминку. Строгое жюри оценивало представленные презентации в трёх номинациях.

Всю собранную информацию о сёлах теперь объединят в один путеводитель, который можно будет найти в интернете и спланировать собственную экскурсию по району. Скоро там появятся разделы об интересных достопримечательностях и знаменитых земляках.

– Есть у каждого села такие места, которые мало кто знает, и вот об этих местах мои одноклассники приносили информацию и рассказывали. Я была потрясена, что так много интересного я узнала, – призналась Анастасия Даньшина, ученица Верхнемамонского лицея

– Это была сегодня виртуальная экскурсия по району, мы будем все наши туристические маршруты, туристические экскурсии, экскурсии по родному краю в рамках летнего отдыха проводить именно по тем маршрутам, которые сегодня представили наши школы, – отметила Валентина Колпоносова, руководитель отдела образования Верхнемамонского района.

Читайте также