< >

Россиян предупредили об активизации мошенников в преддверии Нового года

Под костюмом Деда Мороза и Снегурочки могут скрываться злоумышленники.

Вести Воронеж 2520
Россиян предупредили об активизации мошенников в преддверии Нового года

Россиян предупреждают, пускать на своей порог Деда Мороза и Снегурочку — может быть опасно. Заказывая услуги по поздравления своих малышей с Новым годом, можно нарваться на мошенников, предупреждает Роспотребнадзор, пишет «Российская газета».

Чтобы не попасть в неприятности, нужно быть максимально осторожным при выборе фирмы, предлагающей сказочных персонажей «на дом». Нередко бывает так, что люди обращаются в первую попавшуюся контору, подписывают договор и отдают деньги — а в назначенный день и час в итоге никто не приходит. Да и спросить уже не с кого — контора не отвечает на звонки, бланки договора — оказываются фальшивыми.

Также бывают и случаи, когда приглашённые Дед Мороз и Снегурочка по-тихому обкрадывают дом во время визита, пользуясь доверчивостью хозяев. В ходе торжества трудно заметить, что что-то пропало.

Поэтому важно подбирать компании, которые уже проверены. Договоры составлять в письменном виде, в двух экземплярах. Перед тем, как подписать что-то — внимательно изучайте все пункты!

Читайте также