< >

Жительницу Воронежской области арестовали на 15 суток за огромный долг по алиментам

Женщина задолжала около миллиона рублей.

Вести Воронеж 1939
Жительницу Воронежской области арестовали на 15 суток за огромный долг по алиментам

В Воронежской области у женщины скопился большой долг по алиментам, но она совсем не торопилась его выплачивать – за что угодила под административный арест. Об этом сегодня, 11 декабря, рассказали в пресс-службе регионального управления ФССП.

Должница «попалась» приставам в ходе общероссийского рейда 4 декабря. У некой гражданки К. долг по алиментам составил миллион рублей – и выплачивать эти деньги она, видимо, не собиралась. Правоохранители выяснили, что женщина временно проживает в Ольховатском районе, и направились к ней.

К их приезду – дома должницы уже не оказалось. На месте приставы быстро смогли разузнать, что женщина поехала куда-то на пригородном автобусе «Ольховатка – Воронеж». Маршрут рейса проходил через Острогожский район, так что правоохранители связались с местными коллегами, и те задержали её прямо в автобусе.

Женщину доставили в Ольховатский район, где против неё было заведено дело об административной ответственности за неуплату алиментов. Ей было назначено наказание в виде административного ареста на 15 суток.

В пользу кого должница отказывалась платить – детей или нетрудоспособных родителей – не сообщается.

Читайте также