< >

Как депутаты Воронежской областной Думы закрыли осеннюю сессию

Всего за прошедший период было принято 185 законов.

Вести Воронеж 1567

Ставка налога на игорный бизнес вырастет в два раза. Это коснётся букмекерских контор и тотализаторов и позволит увеличить налоговые поступления в бюджет на 5,5 млн рублей. Такое решение было принято сегодня депутатами областной Думы. Всего же в повестке дня значилось 20 вопросов.

Главное – бюджет региона на будущий год принят во втором окончательном чтении. У области будет 90,5 миллиардов рублей, которые пропорционально распределят между 25 целевыми программами. А ещё народные избранники согласовали дополнительные поступления в бюджет нынешнего года. Так 45 млн рублей направят на обеспечение инвалидов средствами реабилитации, на меры социальной поддержки граждан, пострадавших от радиации, добавят 15,5 миллионов, еще 32 миллиона пойдут на софинансирование агропроектов.

Кстати, сегодняшним заседанием депутаты Облдумы закрыли осеннюю сессию. И она, по мнению спикера Владимира Нетёсова, прошла плодотворно – всего было принято 185 законов, большинство из которых направлены на улучшение качества жизни и социальную поддержку населения.

– Все фракции областной Думы работали конструктивно принимали и горячо обсуждали каждую цифру – как в расходной, так и в доходной части, и мы видим эффективность той работы. Наша задача – обеспечить качественную, комфортную, благоустроенную жизнь на территории области, в любом населенном пункте, – отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Читайте также