< >

В Воронеже рассказали, повысят ли взносы на капремонт в 2018 году

Продолжат действовать льготы для пенсионеров старше 70 лет.

Вести Воронеж 2522
В Воронеже рассказали, повысят ли взносы на капремонт в 2018 году

Минимальный размер взноса на капремонт общего имущества в многоквартирных домах в Воронежской области в 2018 году составит 6,6 тыс. рублей на 1 кв. м. Таким образом, размер взносов останется на уровне 2017-го. Об этом сообщила пресс-служба регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в среду, 20 декабря.

Специалисты Фонда напомнили, что в 2018 году продлили действие мер соцподдержки в виде денежной компенсации расходов на уплату взноса на капремонт для граждан, достигших возраста 70 и 80 лет (50% и 100% от расходов соответственно). Компенсацию предоставят только тем собственникам, у которых нет задолженности.

Кроме того, в случае неполной или несвоевременной уплаты взносов на капремонт с собственников в принудительном порядке будет взыскиваться задолженность. При этом должники будут также выплачивать начисленную на долг пеню и судебные издержки регионального оператора. Поэтому в Фонде порекомендовали погашать образовавшуюся задолженность в досудебном порядке и своевременно оплачивать взносы.

Читайте также