< >

Парковку возле Советской площади в Воронеже запретят на 9 месяцев

Оставлять машины нельзя будет на улицах 25 Октября и Театральной.

Вести Воронеж 2534
Парковку возле Советской площади в Воронеже запретят на 9 месяцев

Городские власти на 9 месяцев запретят движение пешеходов и парковку на участках улиц, прилегающих к Советской площади. Ограничения связаны с началом второго этапа работ по реконструкции площади, сообщила пресс-служба горадминистрации. Запрет начнёт действовать с 8:00 четверга, 28 декабря.

Оставлять машины нельзя будет на участках улиц 25 Октября и Театральной, а также на проезде от улицы Бехтерева к улице 25 Октября. Ограничения снимут 1 сентября 2018 года.

Первый этап работ по реконструкции Советской площади стартовал в июне 2017 года и завершился в начале октября. На площади обустроили сухой фонтан и благоустроили прилегающую к нему территорию. Перед началом работ с площади убрали памятник Алексею Кольцову.

В середине ноября в Воронеже подвели итоги аукциона по выбору подрядчика для выполнения второго этапа работ по реконструкции Советской площади. Работы стоимостью 102,7 млн рублей выполнит ООО «СМУ-95», уже работавшее на первом этапе реконструкции площади. Согласно конкурсной документации, подрядчик обустроит на площади системы освещения и видеонаблюдения, проложит сети водоснабжения и тротуары, установит скамейки, посадить деревья и кустарники.

Дарья Крымова

Теги:

ВЫБОР

Читайте также