< >

В Воронежской области строительство обхода Лосево и Павловска закончат раньше срока

Дорожники обещают сдать проект уже в 2019 году.

Вести Воронеж 9811
В Воронежской области строительство обхода Лосево и Павловска закончат раньше срока

Строительство обхода Лосево и Павловска в Воронежской области идёт с опережением графика, так что дорога будет сдана раньше намеченного срока. Об этом сегодня, 26 декабря, сообщили в пресс-службе Государственной компании «Автодор».

Работы по созданию нового участка трассы М-4 «Дон» протяжённостью 85,17 км начались в этом году. Дорога будет проходить через Бобровский, Павловский и Верхнемамонский районы Воронежской области. Она будет иметь четыре полосы движения с разделёнными встречными потоками и развязками на разных уровнях. Расчётная скорость движения составит 120 км/ч.

Изначально планировалось, что трассу введут в эксплуатацию в 2020 году. Однако уже сейчас выполненные работы превысили план на 86%, рассказывают дорожники.

– Срок окончания строительства дороги в обход села Лосево и города Павловска – это декабрь 2020 года. Но наша задача – закончить в 2019 году, чтобы к 2020 году дорога полноценно вошла в сезон. Сейчас там достаточно энергично идут работы. Думаю, мы сможем, – заявил Председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах.

Читайте также