< >

Синоптики рассказали о погоде в Рождество в Воронежской области

К региону начинает подходить холодный фронт.

Вести Воронеж 9255
Синоптики рассказали о погоде в Рождество в Воронежской области

Рождественская ночь не порадует погодой жителей Воронежской области, сообщили корреспонденту «Вести-Воронеж» в региональном гидрометцентре. С вечера в городе и области будут идти небольшие осадки – преимущественно в виде мокрого снега, температура от -2 до 0 градусов.

По прогнозам метеорологов, мокрый снег спровоцирует гололёд, ветер будет умеренным, 6-11 м/сек. Утром 7 января в Воронеже продолжит идти снег, переходящий в умеренный дождь. Температура воздуха – от +2 до +4 градусов.

– Сейчас к западу начинает подходить относительно холодный фронт, как только он пройдёт, в регионе немного похолодает, – рассказали синоптики.

В целом по области погода будет примерно такой же, как в Воронеже. Единственное, на юге области будет немного холоднее – в частности, в Богучарском, Россошанском, Калачеевском и Кантемировском районах. Чем ближе в Воронежу, тем осадки будут сильнее.

Гололёд в ночь на Рождество и утром 7 января будет по всему региону, поэтому синоптики предупредили о необходимости быть аккуратнее на дорогах и тротуарах.

Екатерина Трещикова

Читайте также