< >

В городе стартовали мероприятия в честь 75-ой годовщины освобождения Воронежа

В столице Черноземья прошёл торжественный митинг.

Вести Воронеж 2654

В городе стартовала целая череда мероприятий, посвященных 75-ой годовщине освобождения Воронежа – одними из первых вспомнить дату решили в институте ФСИН. Курсанты, сотрудники исполнительной власти, депутаты гордумы, ветераны Великой отечественной и труженики тыла – в торжественном митинге участвовало более шестисот человек.

Они возложили цветы и венки к мемориалу защитникам Воронежа. Кстати, в этом году в честь юбилейной даты в учебном заведении проведут почти полсотни мероприятий.

– Мы вместе с ветеранами Левобережного и Железнодорожного района, с сотрудниками института часто бываем в школах, в других учреждениях, где пропагандируем как раз этот патриотизм и передачу тех подвигов, тех достижений, которые были сделаны предыдущими поколениями. Многие истории и факты раскрываются с течением времени. И мы видим ту роль, которую сыграл Воронеж и воронежский фронт в том, чтобы немецкие войска не продвинулись дальше вглубь нашей Родины, – отметил депутат Воронежской городской думы Николай Образцов.

Читайте также