< >

Картины воронежских студентов произвели фурор на выставке в Калаче

На выставке представлены работы студентов Воронежского художественного училища.

Вести Воронеж 4719

На выставке в Калаче аншлаг – туда привезли работы студентов Воронежского художественного училища. Такая выставка дипломных и курсовых работ молодых талантов открылась в городе впервые.

Всего представлено около 60 работ. Среди них не только живописные полотна, но и образцы промышленной графики и декоративного искусства.

Полюбоваться творениями молодых воронежцев пришли не только ученики школ, жители города, но и местные художники. Самый большой интерес работы студентов вызвали у учеников местной художественной школы искусств.

– Понравилась картина «Кавказские горы. Филимоновка» и картина «Из прошлого». И резьба по дереву. Ещё иллюстрации, – рассказала ученица Калачеевской школы искусств Дарья Уварова.

– Запас очень большой «золотого фонда», как мы его называем, но мы отобрали довольно заметные работы, то есть, не рядовые дипломы, а те, которые получили высокую оценку, похвалу государственной комиссии. Я думаю, что они понравятся, потому что они действительно интересные, – отметил директор Воронежского художественного училища Сергей Гулевский.

Читайте также