< >

В Воронежской области в чемпионате ЗВО по гиревому спорту приняли участие 30 девушек

Представительницы прекрасного пола тягали 24 и 16-килограммовые гири.

Вести Воронеж 3425

В Воронежской области прошёл чемпионат Западного-военного округа по гиревому спорту. Состязания прошли в Богучаре, показать себя собрались 150 сильнейших спортсменов. Военнослужащие соревновались в командном и личном зачётах в упражнениях «толчок» и «рывок».

Среди участников оказалось немало девушек – 30 спортсменок тягали 24 и 16-килограммовые гири, на выбор. Допускать женщин до турнира стали уже три года назад, но они не перестают поражать своими достижениями. Представительницы прекрасного пола за десять минут могут поднять гири до 150 раз.

Сами спортсменки считают, что такой вид спорта для женщин совершенно безвреден – главное правильный подход.

– Для женского здоровья это совершенно безвредно. То есть всё, естественно, достигается постепенно, начинаем с маленьких весов, постепенно увеличивается нагрузка, и так приходим к соревнованиям, – поделилась с «Вести-Воронеж» военнослужащая ЗВО мастер спорта Елена Лащенина, которая занимается этим видом спорта уже больше четырёх лет.

На этом чемпионате в руках Елены пудовые гири летали как пушинки, что принесло ей победу. Теперь через неделю ей вновь предстоит показать себя на состязаниях сухопутных войск в Санкт-Петербурге.

Теги:

ВЫБОР

Читайте также