< >

В Воронеже построят 6 детских садов и школу на 1190 мест

Новая школа появится в пригороде Воронежа – Ямном.

Вести Воронеж 5579

В этом и следующем году в Воронеже построят 6 детских садов. А в следующем году в Ямном, это пригород Воронежа, появится школа на 1190 мест. Об этом сообщил руководитель департамента образования региона Олег Мосолов.

К уже существующим детским садам будут также активно пристраивать ясельные группы. Это экономичнее и эффективнее, говорит чиновник: не нужно, к примеру, сооружать пищеблок и тратить средства на другую инфраструктуру.

Сейчас в очереди в ясли и детсады уже около 30 тыс. детей в возрасте от двух месяцев до 3 лет. Также сообщил Олег Мосолов, в год образования и науки проведут несколько акций, все они связаны с известными воронежскими педагогами.

– У нас есть идея по увековечиванию памяти известных педагогов Воронежской области, которые оставили след, и мы считаем правильным утвердить несколько номинаций в различных наших традиционных конкурсах, таких как: «Учитель года» или «Психолог года» или «Сердце отдаю детям». Мы считаем необходимым всё-таки утвердить знак отличия, который будет вручаться заслуженным учителям, заслуженным педагогам, – отметил врио руководителя департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области Олег Мосолов.

Читайте также