< >

Воронежские чиновники сэкономили на госзакупках полмиллиарда рублей

На всероссийском конкурсе наши чиновники выиграли в номинации «Лучшая система централизованных закупок».

Вести Воронеж 3516

Воронежцам досталось первое место в номинации всероссийской премии «Бизнес-успех» – «Лучшая система централизованных закупок».

Профильное воронежское управление оставило позади 13 участников. Среди них – два города-миллионника: Новосибирск и Ростов-на-Дону.

Об этом на еженедельном совещании в мэрии сегодня рассказал руководитель управления муниципальных закупок Александр Зенин. В прошлом году мэрия провела более 3,5 тысяч закупок на общую сумму 11 миллиардов рублей.

При этом, по данным чиновников, бюджет смог сэкономить без малого полмиллиарда. Среди самых важных расходов отметили ремонт дорог, реконструкцию стадионов «Чайка» и «Локомотив», а также оборудование для 102 школы. Сейчас 77% всех аукционов – электронные, к 1 июля все торги будут проходить в интернете.

Руководитель управления муниципальных закупок Александр Зенин пояснил, в чём будут изменения:

– Для поставщиков глобальных изменений не будет, потому что сейчас большая часть торгов проводятся по электронным аукционам. Но им придется проходить регистрацию на сайте закупок гов.ру в единой информационной системе.

Читайте также