< >

В Воронеже накануне Дня защитника Отечества к Вечному огню несли цветы

В церемонии возложения венков принял участие и врио губернатора Александр Гусев.

Вести Воронеж 3086

К мемориалам в честь тех, кто защищал Родину, сегодня несли красные гвоздики. В Воронеже начали отмечать День защитника Отечества с возложения цветов и венков к Вечному огню на Площади Победы. Колонну из официальных делегаций возглавил врио губернатора Александр Гусев. Церемония завершилась залпами воинского салюта.

Чем живет современная армия, Александру Гусеву показали в штабе воронежского гарнизона. В центре боевого управления – электронные карты и трансляции с беспилотных комплексов видеонаблюдения. Доклады от командиров частей получают с помощью самых современных средств связи. Лучших офицеров штаба и ветеранов 20-ой гвардейской армии наградили областными и ведомственными знаками отличия.

– Работа офицера, военнослужащего российской армии – не самая легкая. Отрадно, что в последние годы внимание армии уделяется – и с точки зрения её перевооружения, и с точки зрения поддержания её высокой боеготовности, – отметил глава региона Александр Гусев.

В 2018 году для военнослужащих День защитника Отечества – особенный. Исполняется 100 лет с момента образования Красной армии. Торжественная часть, посвящённая празднику, прошла в Воронежском концертном зале. Среди зрителей были действующие офицеры с семьями, воины-интернационалисты и ветераны Великой Отечественной.

Читайте также