< >

В Воронежской области из-за непогоды отложили «голый спуск» любителей горнолыжного спорта

Флешмоб перенесли на неделю.

Вести Воронеж 2937
В Воронежской области из-за непогоды отложили «голый спуск» любителей горнолыжного спорта

В Воронежской области из-за непогоды флешмоб «Голый спуск» отложили на неделю – с 17 на 24 марта. Об этом сегодня, 14 марта, сообщили организаторы мероприятия – горнолыжный комплекс «Эволюция Костёнки».

Согласно прогнозам, в эту субботу в регионе ожидается снегопад и сильный ветер. Но с другой стороны, такая погода дарит жителям региона ещё минимум неделю катания на лыжах и сноубордах, что не может не радовать любителей активного отдыха, говорят в администрации горнолыжного комплекса.

– А «голый спуск» мы проведём в более комфортных для всех условиях с заботой о вашем полноценном отдыхе, – подчёркивают организаторы, обращаясь к желающим участвовать в акции.

Напомним, что флешмоб «Голый спуск» весьма популярен на европейских горнолыжных курортах. Каждый год его проводят в честь закрытия горнолыжного сезона – участники, одетые в купальники, шорты и прочую лёгкую одежду массово спускаются со снежного склона на лыжах или сноубордах.

Недавно акцией заинтересовались и в России. К примеру, уже несколько лет подряд крупные «голые спуски» проходят в Сочи.

В Воронежской области флешмоб пройдёт впервые. Запись на участие стартует уже в четверг, 15 марта. Участие в акции бесплатное, спортсмены платят только за абонемент на катание.

Все вопросы можно уточнить на официальной странице горнолыжного комплекса «Эволюция Костёнки» в «ВКонтакте».

Читайте также