< >

Индустриальный парк «Масловский» под Воронежем получит 260 млн рублей на инфраструктуру

Средства федеральный бюджет будет выделять в течение двух лет.

Вести Воронеж 1884
Индустриальный парк «Масловский» под Воронежем получит 260 млн рублей на инфраструктуру

Индустриальный парк «Масловский» за два года получит на развитие инфраструктуры промышленной зоны 259,3 млн рублей. Распоряжение о распределении межбюджетных трансфертов опубликовали на портале правительства РФ в понедельник, 2 апреля.

Средства будут выделяться в 2018 и в 2019 годах. В 2018 году регион получит 203,9 млн рублей, в 2019 – еще 56,3 млн.

На территории «Масловского» индустриального парка региональные власти планируют разместить особую экономическую зону. Там смогут работать 15-20 предприятий, а совокупный объем инвестиций оценивают в 30 млрд рублей. Согласно проектно-сметной документации, бюджетные расходы на создание транспортной и инженерной инфраструктуры особой зоны в 2018-2021 годах составят 2,9 млрд рублей.

Исправленную заявку на создание особой экономической зоны правительство региона должно было подать в Минэкономразвития до конца марта.

Справка

На территории Воронежской области уже действуют пять индустриальных парков: «Масловский», «Лискинский», «Бобровский», «Перспектива» и RusLandGroup.

Индустриальный парк — это специально организованная для размещения новых производств территория, обеспеченная энергоносителями, инфраструктурой, необходимыми административно-правовыми условиями и управляемая специализированной компанией.

Елена Гончарова

Читайте также