< >

Воронежцы смогут пополнить продуктовые запасы настоящими камчатскими рыбными деликатесами

Для горожан привезли более 30 разновидностей рыбы.

Вести Воронеж 5548

Пост завершился, а погода манит на природу – и воронежцы выстроились в очередь за камчатскими деликатесами. Выбрать их можно до 22 апреля на ярмарке у Дворца детей и юношества.

Более 30 разновидностей рыбы – слабосоленая, вяленая, копчёная – на натуральных опилках ольхи, вишни и яблони. Это позволяет сохранить полезные кислоты и витамины. Особым спросом пользуются форель, нерка, палтус, кета и редкая чавыча. Узнать её можно по цвету мяса – мякоть малиново-красная. Предлагают покупателям и красную икру разных лососёвых.

Привозят рыбу с Камчатки без использования заморозки. Для каждой выставки продукцию поставляют небольшими партиями – на самолетах. После – в охлажденном виде товар отправляют в специальных машинах сразу на прилавки.

– Я приобрела красную икру, чавычу и царскую рыбу. Очень давно их ждала, когда они приедут, очень вкусные. В следующий раз хотелось бы купить лосось, окунь и какой-нибудь ещё икорки, – рассказывает горожанка Алина Гундырева.

– Однажды мы пробовали с Камчатки рыбу, нам родственник привозил. И какая у нас в магазине сейчас рыба – с ней, конечно, не сравнится. Эта рыба, действительно – рыба, – делится воронежец Алексей Артибякин.

Теги:

Ярмарки

Читайте также