< >

Воронежцы смогут за деньги пообщаться с вице-губернатором

Миллиардера Евгения Юрченко пригласили на бизнес-завтрак.

Вести Воронеж 4769
Воронежцы смогут за деньги пообщаться с вице-губернатором

Бизнес-завтрак с миллиардером, вице-губернатором Воронежской области Евгением Юрченко пройдёт в гранд-кафе «Ампир» в 9:00 пятницы, 11 мая. Чтобы пообщаться с финансистом, необходимо предварительно зарегистрироваться и оплатить завтрак – доступ к статусному чиновнику можно получить всего за 300 рублей.

Несмотря на то, что Юрченко – уроженец Воронежа, для многих это лицо новое. И тем более удивительно, что знакомство с чиновником такого высокого статуса пройдёт в формате бизнес-завтрака и без участия пресс-центра облправительства. Встречу устроит Воронежский региональный ресурсный центр.

Какие темы будут обсуждаться на встрече с Евгением Юрченко и что будет на завтрак, организаторы не уточнили.

Для участия в бизнес-завтраке необходимо зарегистрироваться и предварительно оплатить завтрак – 300 рублей. Подробности здесь.

Справка

Миллиардер Евгений Юрченко, пришедший на смену Андрею Ревкову, приступил к работе в должности врио заместителя Александра Гусева 2 апреля.

Евгений Юрченко до назначения был председателем комитета по аудиту «ОАК». Помимо этого, владеет акциями разных телекоммуникационных компаний, входил в список российских миллиардеров по версии Forbes – в 2011 году его состояние оценивалось в 9,1 млрд рублей. В том же году на аукционе Sotheby's Юрченко купил спускаемую капсулу советского космического корабля «Восток 3КА-2» за 2,88 млн долларов. На этом аппарате за несколько недель до полета Юрия Гагарина из космоса успешно вернулись собака Звездочка и манекен «Иван Иванович, но в начале 1990-х была вывезена в Америку. Юрченко пообещал отдать купленный аппарат одному из российских государственных музеев.

Юрченко в разные годы – топ-менеджер ОАО «Связьинвест», ОАО «Комстар Объединенные ТелеСистемы», ОАО «Ростелеком», Управляющий Тамбовского отделения Центрально-Черноземного банка Сбербанка России, Член Совета Директоров, Председатель Комитета по аудиту «Объединенной авиастроительной корпорации».

Екатерина Трещикова
Фото – пресс-центр облправительства

Читайте также